地基处理

保标招标 > 地基处理 > 中标信息 > 宜宾五粮液股份有限公司110kv变配电系统改造项目施工宜宾五粮液股份有限公司110kv变配电系统改造项目施工评标结果公示

宜宾五粮液股份有限公司110kv变配电系统改造项目施工宜宾五粮液股份有限公司110kv变配电系统改造项目施工评标结果公示

· 2022-08-08
宜宾五粮液股份有限公司110kV变配电系统改造项目施工宜宾五粮液股份有限公司110kV变配电系统改造项目施工评标结果公示

发布时间:2022-08-08 17:57:57 来源:宜宾市公共资源交易中心 浏览次数:   原文链接

宜宾五粮液股份有限公司110kV变配电系统改造项目施工评标结果公示
项目及标段名称宜宾五粮液股份有限公司110kV变配电系统改造项目施工宜宾五粮液股份有限公司110kV变配电系统改造项目施工
项目业主宜宾五粮液股份有限公司项目业主联系电话18783130402
招标人宜宾五粮液股份有限公司招标人联系电话18783130402
招标代理机构招标代理机构联系电话
开标地点市交易中心三开标室开标时间2022-8-5 10:00:00
公示期2022-8-9 0:00:00至2022-8-15 0:00:00投标最高限价(元)115405023.50
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名四川西电电力建设有限公司109052610.4597152525.4597.64
第二名中国五冶集团有限公司108677051.9696776966.9697.59
第三名中国电建集团贵州工程有限公司107788291.9595888206.9597.28
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人漆攀中华人民共和国一级建造师注册证书川1512018201904546市政工程(机电工程)中级
项目技术负责人林奇中华人民共和国一级建造师注册证书川1512010201108565机电工程中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人刘文彬注册建造师证安全生产考核合格证职称证川1512010201108437川建安B(2007)00018832006168机电工程高级
项目技术负责人丁国庆职称证注册建造师证安全生产考核合格证川1512014201416185川建安B(2008)0004057机电工程高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人杨成豪一级建造师贵1522009200901332电力工程高级
项目技术负责人谭嵘一级建造师贵1522006200700060电力工程高级
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
重庆电力建设总公司梁平新城110kV输变电工程变电站、线路施工2017.2.172018.1.10线路部分:基础土石方、基础开挖和浇筑、低压线路的迁改等、线路施工的赔偿、施工水源和电源、发包人供应的材料的卸车、验收、现场材料的保管和运输、铁塔组立、绝缘子和金具安装、架线,110KV电力通道修建及调试、110KV电缆施放。110kV变电站部分:一台主变压器的安装及调试,110kV设备安装及调试(屋内GIS设备)、双母线连接。10kV设备安装及调试、并联电容补偿装置安装及调试、并联电抗器装置安装与调试及本变电站的保护及二次的安装调试。对侧负荷端厂站的安稳、通信及调度设备的安装及调试工程、区域电网调度大楼内中心调度室的安稳设备、调度通信设备图像监视设备的安装及调试等设计文件所包含的全部内容施工。40050000王娅
重庆电力建设总公司江北银盆(复盛二)110KV输变电工程变电站、线路施工2017.4.132018.4.3线路部分:基础土石方、基础开挖和浇筑、低压线路的迁改等、线路施工的赔偿、施工水源和电源、发包人供应的材料的卸车、验收、现场材料的保管和运输、铁塔组立、绝缘子和金具安装、架线,110KV电力通道修建及赔偿、110KV电缆施放。110kV变电站部分:一台主变压器的安装及调试,110kV设备安装及调试(屋内GIS设备)、双母线连接。10kV设备安装及调试、并联电容补偿装置安装及调试、并联电抗器装置安装与调试及本变电站的保护及二次的安装调试。对侧负荷端厂站的安稳、通信及调度设备的安装及调试工程、区域电网调度大楼内中心调度室的安稳设备、调度通信设备图像监视设备的安装及调试等设计文件所包含的全部内容施工。41000000王娅
国网重庆市电力公司武隆供电分公司国网重庆武隆公司110KV木棕河站增容改造工程2020.4.12020.11.3本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源灯前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。32590000漆攀
国网重庆市电力公司武隆供电分公司国网重庆武隆公司35KV江口变电站改造施工2020.6.12021.10.29本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源灯前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。11825235.16刘航
国网重庆市电力公司市区供电分公司 沙坪坝10KV红龟线改造工程 2017.5.11 2017.11.7本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源灯前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。12798680刘红
国网重庆市电力公司江北供电分公司 重庆长安工业(集团)有限责任公司大石坝片区供电分离改造项目2017.11.12018.5.24本期施工图设计范围内所有工作量,包括但不限于:土建工程:主要生产建筑、建筑设备、配电装置(设备构支架及基础)、站区性建筑、消防系统、特殊构筑物、地基处理等。围墙及大门、站外道路、护坡、场区平整(含外购土方)、水井、站外排水、站外电源灯前期工程。电气安装及调试:主变压器系统、配电装置、无功补偿装置、控制及直流系统、所区照明、站用电系统、电缆及接地、通信(含光通信)及远动系统的安装和调试,特殊项目调试。含光通信设备工程、安全稳定控制装置、对端间隔扩建。线路部分包括全部本体基础、铁塔、架线工序、OPGW光纤缆路架线及接续、线路拆除的施工及相关工作。10733676.05刘业川
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国网重庆市电力公司武隆供电分公司国网重庆武隆公司110KV木棕河站增容改造工程2020.4.12020.11.3工程规模:1、更换1#、2#主变为油浸式无励磁调压变压器。2、新安装3#油浸式有载调压变压器、屋内GIS设备、10kV设备安装及调试、并联电容补偿装置安装及调试、并联电抗器装置安装与调试及本变电站的保护及二次的安装调试。对侧端变电站的安稳、通信及调度设备的安装及调试工程、区域电网调度大楼内中心调度室的安稳设备、调度通信设备图像监视设备的安装及调试工程。3、线路部分:基础土石方、基础开挖和浇筑、涉及区域低压线路的迁改等、线路施工的赔偿、施工水源和电源、发包人供应的材料的卸车、验收、现场材料的保管和运输、铁塔组立、绝缘子和金具安装、架线,110KV电力通道修建及110KV电缆施放。32590000陈金
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
中国电建集团四川工程有限公司大唐贵州镇宁革利风电场项目2018.12.272019.10.23风机基础工程、风机安装工程、110kV升压站建建筑工程、集电线路工程、道路施工、土石方及临时工程、风机平台及下边坡和道路下边坡水土保持工程60767500张伟
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
国网西藏电力有限公司尼玛110kv输变电工程Ⅳ标段2019年03月27日2019年12月30日/33709210.00刘文彬
五矿盐湖有限公司一里坪盐湖锂矿锂硼钾资源综合利用项目外部供电工程2017年07月20日2017年12月31日/73407978.00廖晓涛
广西钢铁集团有限公司(发包人:中冶长天国际工程有限责任公司)防城港钢铁基地项目2x500m2烧结区域新建110kV变电站建筑安装工程2019年6月15日2020年3月10日/43795496.00廖晓涛
达州钢铁集团有限责任公司(发包人:中冶赛迪工程技术股份有限公司)达钢中区110KV变电站及10KV出线改造工程2016年9月15日2017年4月20日/13188000.00杜成义
河钢乐亭钢铁有限公司河钢乐亭钢铁有限公司2×480万吨球团配套10KV配网改造项目2018年10月30日2019年2月28日/11575678.20余俊
中冶瑞木新能源科技有限公司中冶瑞木新能源科技有限公司10KV配网改造项目2020年5月6日2020年9月4日/12014783.00张兰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国网西藏电力有限公司尼玛110kv输变电工程Ⅳ标段2019年03月27日2019年12月30日/33709210.00陈林
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
五矿盐湖有限公司一里坪盐湖锂矿锂硼钾资源综合利用项目外部供电工程2017年07月20日2017年12月31日/73407978.00廖晓涛
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
驻马店市城乡一体化区管理委员会驻马店农产品展示交易中心项目双回路电源工程2019年5月2019年8月/54195249谭嵘
国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司威宁县么站220 kV升压站及送出线路EPC总承包2019-10-112019 年12 月25日/41281513杨成豪
国华(河北)新能源有限公司国华投资国华(河北)新能源有限公司尚义全顺堂风电项目220kV线路及对端改造工程2020年07月24日2020-12-25/32001441杨成豪
国网重庆市电力公司大足供电分公司重庆大足雁鹅35KV输变电工程施工2019年11月30日2021年1月30日/14442077.00高支付
中国移动通信集团贵州有限公司安顺分公司市电引入施工框架协议 2019年12月31日2021年12月31日/18588223.72高支付
贵州电力设计研究院项目集成可再生能源的主动配电网研究及示范配套电网项目2016年4月11日2017年1月16日/15320000/
花垣县供电责任有限公司贵州松桃(黄板)-湘西花垣220kV输变电工程I标段2018-04-202020-10-09/23653506谭嵘
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
国华(河北)新能源有限公司国华投资国华(河北)新能源有限公司尚义全顺堂风电项目220kV线路及对端改造工程2020.07.242020.12.25/32001441/
国家电投集团贵州金元威宁能源股份有限公司威宁县么站220 kV升压站及送出线路EPC总承包2019年10月11日2019 年12 月25日/41281513/
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
花垣县供电责任有限公司贵州松桃(黄板)-湘西花垣220kV输变电工程I标段2018.4.202020.10.9/23653506谭嵘
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注
正泰电气股份有限公司944418:业绩证明无竣工验收报告。 485646:项目经理业绩证明中无竣工验收报告。 700018:项目经理业绩未提供竣工验收报告 717623:业绩证明中无竣工验收报告 833148:无竣工验收报告 554037:项目经理无竣工验收报告 827264:业绩证明中无竣工验收报告944418:业绩证明无竣工验收报告。 485646:项目经理业绩证明中无竣工验收报告。 700018:项目经理业绩未提供竣工验收报告 717623:业绩证明中无竣工验收报告 833148:无竣工验收报告 554037:项目经理无竣工验收报告 827264:业绩证明中无竣工验收报告0
四川光明电力建设工程有限公司944418:双低/投标人放弃澄清,作废标处理。 485646:。。。/。。。 700018:放弃澄清/双低 717623:双低/双低,放弃澄清 833148:./. 554037:./. 827264:.944418:双低/投标人放弃澄清,作废标处理。 485646:。。。/。。。 700018:放弃澄清/双低 717623:双低/双低,放弃澄清 833148:./. 554037:./. 827264:.28.71
四川众信电力工程有限公司944418:业绩未提供竣工验收报告以有业绩金额达不到原因。 944418:业绩未提供竣工验收报告。 485646:企业业绩无竣工验收报告,项目经理业绩未提供有效签字的竣工验收报告。 700018:未提供竣工验收报告证明及金额不满足招标文件要求 717623:业绩未提供竣工验收报告以及业绩金额达不到要求。 717623:未提供竣工验收报告 833148:业绩不符合要求 833148:无提供验收报告 554037:业绩未提供竣工验收报告和业绩金额未达到要求 554037:未提供竣工验收报告 827264:业绩未提供竣工验收报告以及业绩金额达不到要求 827264:未提供竣工验收报告944418:业绩未提供竣工验收报告以有业绩金额达不到原因。 944418:业绩未提供竣工验收报告。 485646:企业业绩无竣工验收报告,项目经理业绩未提供有效签字的竣工验收报告。 700018:未提供竣工验收报告证明及金额不满足招标文件要求 717623:业绩未提供竣工验收报告以及业绩金额达不到要求。 717623:未提供竣工验收报告 833148:业绩不符合要求 833148:无提供验收报告 554037:业绩未提供竣工验收报告和业绩金额未达到要求 554037:未提供竣工验收报告 827264:业绩未提供竣工验收报告以及业绩金额达不到要求 827264:未提供竣工验收报告0
宜宾远能电业集团有限责任公司944418:竣工验收报告无项目经理签字。 485646:竣工验收报告无项目经理签字。 700018:竣工验收报告未载明项目经理签字 717623:竣工验收报告无项目经理签字 833148:竣工验收报告无项目经理名字 554037:竣工验收报告无项目经理签字 827264:竣工验收报告无项目经理签字944418:竣工验收报告无项目经理签字。 485646:竣工验收报告无项目经理签字。 700018:竣工验收报告未载明项目经理签字 717623:竣工验收报告无项目经理签字 833148:竣工验收报告无项目经理名字 554037:竣工验收报告无项目经理签字 827264:竣工验收报告无项目经理签字0
西北电力建设第三工程有限公司944418:未提供承接类许可证 485646:未提供承装(承修)承试许可证。 700018:未按招标文件要求提供承装、承修、承试电力设施许可证 717623:未提供承装(修、试)电力设施许可证 833148:无承装(修、试)许可证。 554037:未提供承装、承修、承试许可证书 827264:未提供承装承修承试许可证书944418:未提供承接类许可证 485646:未提供承装(承修)承试许可证。 700018:未按招标文件要求提供承装、承修、承试电力设施许可证 717623:未提供承装(修、试)电力设施许可证 833148:无承装(修、试)许可证。 554037:未提供承装、承修、承试许可证书 827264:未提供承装承修承试许可证书0
中铁武汉电气化局集团有限公司106403423.6394503338.6396.40
中铁一局集团电务工程有限公司108272993.0496372908.0496.41
国网电力科学研究院武汉南瑞有限责任公司108596126.6696696041.6696.89
许继电气股份有限公司108876567.2896976482.2892.63
四川云遥电力建设有限公司108239812.1596339727.1582.80
四川昆仑电力工程有限公司1066600019475991686.05
重庆两江城市电力建设有限公司112072061.2100171976.295.07
成蜀电力集团有限公司110229776.5798329691.5793.84
盛隆电气集团电力工程有限公司104887525.0792987440.0789.50
四川华宇电力有限公司112587711.25100687626.2591.82
中铁二局集团电务工程有限公司1066857269478564193.48
特锐德西明电力有限公司109681300.797781215.794.34
四川和鑫电力工程有限公司109047701.2497147616.2483.07
四川省川能水利电力建设有限公司106100155.3794200070.3791.13
四川广泽电力建设有限公司114637888.61102737803.6176.13
中国电建集团福建工程有限公司108942342.197042257.195.58
四川省送变电建设有限责任公司108489806.9396589721.9389.38
中国水利水电第七工程局有限公司108678828.1996778743.1990.49
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话项目审批部门:宜宾市发展和改革委员会联系电话:08318739211
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局联系电话:13419245786
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

6CF52591-BEB1-46CA-9B1B-F836EBEC8EB6

文章推荐:

昆明长水国际机场改扩建工程西一跑道西侧地基处理及土石方工程二标段(w2)中标候选人公示

昆明长水国际机场改扩建工程西一跑道西侧地基处理及土石方工程一标段(w1)中标候选人公示

克州乌恰县城镇老旧小区危房改造项目(鹿鸣小镇片区)工程总承包中标候选人公示

山西太钢不锈钢股份有限公司二氧化碳捕集和资源化、 能源化再利用项目建筑工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易