地基处理

保标招标 > 地基处理 > 中标信息 > 世界科幻公园项目施工/标段评标结果公示

世界科幻公园项目施工/标段评标结果公示

· 2023-01-06

(世界科幻公园项目施工/标段)评标结果公示

日期:2023-01-06

项目及标段名称世界科幻公园项目施工/标段
项目业主成都科创新城投资发展有限公司项目业主联系电话028-87926888
招标人成都科创新城投资发展有限公司招标人联系电话028-87926888
招标代理机构四川华通建设工程造价管理有限责任公司招标代理机构联系电话028-86610077
开标地点郫都区分中心开标时间20230105 - 10:00:00
公示期2023年01月09日~2023年01月13日投标最高限价(元)358258944.66
中标候选人及排序中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分
第一名中国建筑第四工程局有限公司344019854.27295325118.8394.40
第二名成都建工第八建筑工程有限公司354376225.26305681489.8289.72
第三名中诚投建工集团有限公司353004230.16304309494.7289.71
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人胡泽林一级注册建造师粤1502017202000018市政工程高级工程师
项目技术负责人黄作刚职称证(2018)1104273市政工程高级工程师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人张南一级注册建造师川1512017201833900市政工程工程师
项目技术负责人王恒职称证00019720市政工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务姓名执业或职业资格职称
证书名称证书编号职称专业级别
项目负责人李亚玲一级注册建造师川151201820190153700
项目技术负责人黄齐旋职称证00147255市政工程工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
东莞市海湾新区工程建设中心东莞市海湾新区福海路南延线市政工程20211020道路长7548米,宽41米;隧道长553.64米,宽14.25米;桥梁长134.86米,宽 41米,高20米,最大跨度60米348920373.41斯尚若
重庆市广阳岛开发投资有限公司 (现更名为:重庆广阳岛绿色发展有限责任公司)2019年广阳岛岛内生态修复项目工程总承包(EPC)2019101220210630共包含9条道路,道路全长18.5公里,分别为横七路、横二路、横三路、横四 路、横五路、纵五路、纵三路、纵二路、纵四路。其中城市主干道2条(横二路、纵二路), 城市次干路7条,桥梁3座,涵洞8座,建设内容包括平基土石方、道路工程、交通工程、 给排水、燃气管网工程、电气管网工程、通讯工程、照明工程、边坡支护、桥梁、涵洞工 程等,不含绿化工程。807713200沈炳龙
都匀市交通建设营运有限责任公司都匀市杨柳街(匀杨)大道建设工程2016041720190201项目包含1座与空港大道的半互通立交,1座下穿综保区隧道,2座大桥。一标段 为K1 137~K4 820,即设计起点-纬二路交叉口(不含)。664553302.61田忠杰
成都市简州新城投资集团有限公司机场北线道路工程(东段)施工一标段20220401机场北线道路工程(东段)道路总长7753.270m,标准红线宽度45m633455313.17田忠杰
重庆两山建设投资有限公司重庆市璧山区新能源产业园区配套基础设施建设项目-拓展区道路项目EPC总承包20220822两侧绿线宽度 各10-15m733574391.04梅华跃
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第二中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
成都新开元城市建设投资有限公司青白江区老工业基地搬迁(暨智慧产业城规划区物流通道)建设项目20221108主要黄金路道路建设,道路交通工程;配套地下管网(非涉铁段)。312854585任鹏
成都铭泰赛车文化传播有限公司成都天府国际赛道工程项目市政工程20201118成都天府国际赛道工程红线范围内的全部工程内容,包括但不 仅限于土石方工程、地基处理工程(不限于强夯、盲沟等)、赛道工程、 配套道路及场坪工程、管网工程、景观绿化工程等设计施工图所示范围全 部市政工程。400000000廖博
成都市琉璃旅游投资开发有限责任公司崇州市三郎国际旅游度假区基础设施配套工程第二批次20200410山地区 7 米宽道路、东西五路纬线等镇区七条道路及给水管基 础设施改造及新建,具体内容以施工图和工程量清单为准306995975.69李丽
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
第三中标候选人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
南充市顺庆区城乡建设局马市铺路至国道 212 线综合提升改造工程2019080920200310对马市铺路至国道 212 线综合提升改造,包括道路、地下管网、高压下地、 绿化、建筑外立面、交安系统,(含人民北路至金鱼岭路高压下地(土建部分除外)和交安 系统)等。350000000何佳
内江路桥集团有限公司内江城市过境高速公路高桥互通连接线工程施工20190620新建道路和市政管线,道路总长 2463.137m316998185.66谢成红
成都市兴城建实业发展有限责任公司西部新城核心区市政道路及管线工程(文乐巷文乐一、二、三、四路乐乎一、 二、三四路乐福一、二路光彩路光映一二、三、四路光景路光耀一路)项目20201215建设内容包含高桥互通主线及辅道 建设及沿线市政管网(给水、雨水、污水、电力、燃气、通讯)、道路照明及附属工程等; 本项目含大桥两座532677273.18陶华
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评标得分或备注
通号建设集团第一工程有限公司353615481.52304920746.0888.48
中铁二局集团有限公司355766021.63307071286.1989.03
北京建工集团有限责任公司352693316.4430399858189.61
中交广州航道局有限公司353780342.33/不符合第二章投标人须知前附表第 3.7.3项规定投标报价总价表造价人员未签字和盖执业章/
中国十九冶集团有限公司353305310.01304610574.5788.28
中建科工集团有限公司352379614.32303684878.8887.04
中建五局第三建设有限公司354226640.99305531905.5588.94
成都建工路桥建设有限公司353933381.08305238645.6489.70
广西建工第五建筑工程集团有限公司352222303.63303527568.1986.10
中铁五局集团有限公司356244310.20307549574.7684.72
四川省建筑机械化工程有限公司355614975.59306920240.1588.42
四川航天建筑工程有限公司355791838.4430709710388.66
中铁建设集团有限公司353463719.36304768983.9288.98
河北天昕建设集团有限公司352834385.57304139650.1387.09
中国建筑第六工程局有限公司353145925.87304451190.4388.11
中铁十五局集团有限公司354702823.48306008088.0487.34
中建三局第一建设工程有限责任公司352524423.14303829687.7087.24
云南建投第四建设有限公司352063222.4430336848782.27
中建新疆建工(集团)有限公司356086226.62307391491.1887.06
其它需公示的内容/
监督部门名称及监督电话项目审批部门郫都区行政审批局联系电话028-87932300
行业主管部门成都市郫都区住房和城乡建设局联系电话028-87922723
异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖章:招标代理机构主要负责人签字、盖章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写无。

2.中标候选人是联合体的,中标候选人名称中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的中标候选人类似业绩和中标候选人项目负责人类似业绩 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的项目负责人施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的项目技术负责人是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的开工日期和竣工日期、交工日期以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的合同价格,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的建设规模采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

文章推荐:

昆明长水国际机场改扩建工程西一跑道西侧地基处理及土石方工程二标段(w2)中标候选人公示

昆明长水国际机场改扩建工程西一跑道西侧地基处理及土石方工程一标段(w1)中标候选人公示

克州乌恰县城镇老旧小区危房改造项目(鹿鸣小镇片区)工程总承包中标候选人公示

山西太钢不锈钢股份有限公司二氧化碳捕集和资源化、 能源化再利用项目建筑工程

更多商机查看,下载保标APP

扫码关注小程序,获取商机更容易